EXHIBITION ARCHIVE

unformatted but approved Data:

"Farbkreis-2 - Ende"; woocut, lasercollage; 273x702,4cm; 2019
“Farbkreis-2 – Ende”; woodcut, lasercollage; 273×702,4cm; 2019

2010

„La nuit italienne“, Forgotten Bar, Berlin mit u.a. Betti Scholz, Maria Dabow, Philipp Simon, Friedrich Herz, Stefanie Walk, Cornelia Lochmann

„LittleBig Bang“, plateform, Paris
Jean Pierre Attal 1963
Théophraste Augé
Cécile Azoulay 1980 (France)
Cécile Babiole 1956 (France)
Arkadiusz Baginski
Grzegorz Banaszkiewicz
Charlie Bardey
Nicolas Bardey
Damien Beguet 1970 (France)
Pierre Belouin 1973 (France)
Valérie Bourquin
Carol-Ann Braun
Jean-Pierre Brazs
Olivier Brodhag
Liz Bullen
Józef Bury 1961 (Poland)
Philippe Béranger
Grégory Cardon
Emmanuelle Chambon
Julie Chovin
Dominique Clerc
Christine Coenon
Coralie Courbet 1966 (France)
Alexandre Durand
Céline Ferréol
Corinne Fhima
Gaelic
Gaelic
Marc Geneix 1975 (France)
Claire Giordano

„Hoch her“, Fernsehturm, Berlin
„Hoch her“, Galerie Töplitz, Töplitz
Katharina Quecke
Isabel Mogwitz
Rosa Lübbe
Marie Letkowski 1984 (Germany)
Willhelm Klotzek
Nam Chau
Sophie Reinhold 1981 (Germany)
Benjamin Althammer
Sara Lehn
Julia Schramm
Thomas Korn
Anna Herms
Genaro Strobel 1984 (Germany)
Irma Markulin 1982
Götz Schramm
Rocco Berger 1976 (Germany)
Christian Diaz Orejarena
Philipp Simon
Kui-Soon Park
Mathias Euwer

2011

„Ereignis Druckgrafik 3 – Hochdruck“, Galerie Hoch & Partner, Leipzig

Nora Mona Bach 1988 (Germany)
Alexander Behn  
Jenny Döhren  
Patrick Fauck 1970 (Germany)
Tobias Gellscheid 1983 (Germany)
Sean Hedmann  
Tilmann Hielscher  
Frédéric Mertz  
Sara Möbius 1985 (Germany)
Maximilian Pecher  
Geoffroy Pithon  
Johannes Regin 1986 (Germany)
Sylvie Ringer  
Asya Samuilova  
Rosi Sinn  
Genaro Strobel 1984 (Germany)
Thanh-Vi Tran  
Oskar Zaumseil  
Celine van de Velde  

„Veilchen“, Uferhallen, Berlin
Julius Dörner
Thea Drechsel
Karoline Kreißl
Caroline Corleone
Bueke Schwarz
Mitya Churikov
Johannes Regin
Marc von der Hocht
Stephan Dill & Zoe Claire Miller
Emili Theander
Fabian Knecht
David Lehmann
ALEXANDER SKOROBOGATOV
Marlon Wobst
Maximilian Thiel
Iman Rezai
Cornelia Enderlein
Jeewi Lee
Jenny Brosinski
Fee Kleiss
Helena Petersen
Sophie Fensch
Samantha Leiva
Helene Hellmich
Sarah Loibl
Solweig de Barry
Selma Fener
Maria Munoz
Mister Monji
Thomas Heidtmann
Betti Scholz

Galerie Beck und Eggeling “mehr als nur ein Schuss”
Rania Akl 1982 (Lebanon)
Tilman Aumüller 1982 (Germany)
David Borgmann 1983 (Germany)
Jina Park 1980 (South Korea)
Sophia Loth 1983 (Germany)
Malte Masemann 1979 (Germany)
Selma van Panhuis 1980 (Netherlands)
Katharina Schilling 1984 (Germany)
Maria Schumacher 1983 (Germany)
Sebastian Speckmann 1982 (Germany)
Thomas Stephanblome 1985
Genaro Strobel 1984 (Germany)
Lydia Wahrig 1983

WIR BELOHNEN SIE, Ortloff, Leipzig
Jirka Pfahl, Hjördis Baacke, Gallery Fist, Sebastian Speckmann, Hans Rochensteiner, Edgar Leciejewski, Kristina Schuldt, Katharina Schilling, Titus Schade, Jochen Plogsties, Jens Einhorn

„warum wir jetzt schöne Bilder malen“ mit Markus Liehr – Ottersbachs Büro, Leipzig

2012

“Elusive Space” Henn Galerie, München
Johannes Kersting 1979
Genaro Strobel 1984 (Germany)

“unter Hochdruck” Koeln Art
FRANCA BARTHOLOMÄI, PHILIPP HENNEVOGL,GENARO STROBEL, LUISA SCHATZMANN

„Single-Club April“,Ebertsplatz ,Köln
Robert Brambora, Christine Moldrickx, Ricardo Parratore, Sami Schlichting, Genaro Strobel, Elisabeth Windisch /// Bands: chiqueria, colorist, Joseph Suchy, fragil, Fürst Pückler, Henning Strassburger

„Sunday Park“, mit Christoph Knecht & Jens Schubert – Galerie Rupert Pfab, Düsseldorf

“New Kids on the Block” Neu West Berlin
Ali Altin, Beau Stanton, Bernhard Holaschke, Christian Korda, Emmanuelle Castellan, Genaro Strobel, Giulietta Ockenfuss, Hodori, Jan Pleitner, Janes Schmallenberg, Johannes Kithil, Josefine Reisch, Kanta Kimura, Malte Kebbel, Marcus Scheunemann, Markus Liehr, Max Siebenhaar, Maximilian Thiel, Mij. K. dO, Sebastian Lis, Stefanie Walk, Sunny Pudert, Susi Mehl, Wanda Growe, Wide Scope experimental

German Kleinformat 3 Mexico City 2012
Ali Altin, Fritz Bornstück, Jorge Castellanos, Lena Göbel, Andreas Golder, Jochen Görlach, Wanda Growe & Giulietta Ockenfuß, Vivian Greven, Olivia Guigue, Hodori, Lou Hoyer, Alexander von Humboldt, Malthe Kebbel, Johannes Kithil, Katja Kollowa, Christian Korda, Samantha Leiva, Sebastian Lis, Susi Mehl, Julia Ossko, Stevenler Paulinger, Jan Pleitner, Sunny Pudert, Josefine Reisch, Gabriel Rossell Santillán, Philipp Rößle, Janes Haid Schmallenberg, Natascha Schmitten, Maria Strauss, Alfonso Tamam Schmidt, Genaro Strobel, Maximilian Thiel, Marlon Wobst

2013

Leipzig am Rhein – Klasse Ottersbach / Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig
Rudolf-Scharpf-Galerie
Rania Akl 1982 (Lebanon)
Tilman Aumüller 1982 (Germany)
David Borgmann 1983 (Germany)
Ines Brands
Stefanie Heinze 1987 (Germany)
Sophia Loth 1983 (Germany)
Franziska Neuhofer
Selma van Panhuis 1980 (Netherlands)
Rahel Pötsch 1987 (Germany)
Norbert Reissig 1984 (Germany)
Katharina Schilling 1984 (Germany)
Thomas Stephanblome 1985
Genaro Strobel 1984 (Germany)
Lydia Wahrig 1983 (Germany)

2014

Die Pferde sind tot! Klasse Ottersbach im Kunstforum Rottweil

Rania Akl 1982 (Lebanon)
David Borgmann 1983 (Germany)
Ines Brands  
Lorenza Diaz  
Stefanie Heinze 1987 (Germany)
Julius Hofmann 1983 (Germany)
Sebastian Hosu 1988 (Romania)
Agnes Lammert  
Sophia Loth 1983 (Germany)
Malte Masemann 1979 (Germany)
Anita Mikas  
Suzan Noesen  (Luxembourg)
Selma van Panhuis 1980 (Netherlands)
Rahel Pötsch 1987 (Germany)
Simon Reimann  
Norbert Reissig 1984 (Germany)
Katharina Schilling 1984 (Germany)
Maria Schumacher 1983 (Germany)
Martin Schwarze  
Sebastian Speckmann 1982 (Germany)
Thomas Stephanblome 1985 
Genaro Strobel 1984 (Germany)
Lydia Wahrig 1983 (Germany)

2015
Malerei Holzschnitt Grafik, Galerie Töplitz
Anne Deuter
Stefan Schwarzmüller 1970 (Germany)
Genaro Strobel 1984 (Germany)

2016

“ich dachte Sie wären nur ein armer Schlucker” Kommunalka Leipzig

Wiebke Kowal
Aquarell auf Papier
50 x 35 cm, gerahmt
2015

Maria Schumacher

Bright Day In Cali-
fornia

30,5 x 40,5 cm
2015

Johannes Daniel
o.T.
Öl auf leinwand
50 x 40 cm
2016

Heribert C. Ottersbach
Pop
Tusche auf Papier
29,7 x 21 cm
2012

Constanze Kerth
o.T.
29,5 x 21 cm
2014

Christian Bär
Miami Beach
Öl auf Leinwand
50 x 40 cm
2016

Suzana Brborović
Imprinting
Collage
25 x 20 cm
2016

Andrea Garcia Vas-
quez

Deep In The Grass
hand embroidered
30 x 35 cm
2016

Sophia Loth
Prödel (Soundscapes)

Öl auf Papier, ka-
schiert auf Leinwand

27,5 x 35 cm
2015

Julia Weller Christoph Breitmar

o.T.

Luftpolsterfolie, Ep-
oxidharz, Klebeband

25 x 19 cm
2016

Luise Ritter
Kommunalka
Bleistift auf Papier
30 x 40 cm
2016

Raphaël Decoster
All was bright
Bleistift auf Papier
50 x 50 cm
2016

Anna Kempe
o.T.
Aquarell auf Papier
21 x 17,5 cm
2016

Marcel Cowling
coca cola
acrylic and plaster on
canvas
60 x 40 cm
2016

Romy Julia Kroppe
Mischtechnik auf
Papier
26 x 21 cm
2014

Lydia Wahrig
Gefühlsecht
Kugelschreiber und
Nagellack auf Papier
19 x 15 cm, gerahmt
2016

Carlos Sagrera
Double
Acrylic on canvas
33 x 24 cm
2013

Norbert Reissig
o.T.
Öl auf Leinwand
40 x 50 cm
2015

Jessica Arseneau
A Tempo
Bleistift auf Papier
50 x 40 cm
2016

Selma van Panhuis
o.T.
Tempera auf Pappe
und Leinwand
40 x 30 x 10 cm
2016

Genaro Strobel
esplanade manly
Grafit auf Papier
30 x 20 cm
2016

Nicolás Dupont
Peep
24 x 30 cm
2015

Jochen Plogsties
Siebdruck
51 x 36 cm
2014

mittlere Wand:
Tina Mamczur
Die große Aktion
Collage, Mischtechnik
24 x 30 cm
2013 und 2015

Eike Behnke
o.T.
Ölkreide, Papier
28 x 21,5 cm
2016

Tim Romanowsky
Spit on the street
acryl on canvas
40 x 30 cm
2016

Sebastian Hosu
»Outscape« series,
charcoal on paper
36 x 42 cm
2015

Stefanie Leinhos
LOOK
Tusche auf Papier
2016

Ines Brands
Das Unbehagen in der
Kultur V (Hotel)
30 x 40 cm
2016

Danny Wagner
aus »No previous
experience as an
observer«

Bleistift, Graphit, Krei-
de auf Papier 2016

Felix Zocher
o.T.
Tinte auf Papier
29,5 x 20,5 cm
2015

Anna Nero
Cheat sheet
Öl und Acryl auf
Leinwand
30 x 40 cm
2016

Manuel Schneidewind
Rapo
Graphit auf Papier
29,5 x 19,5 cm,
gerahmt
2016

Henrike Pilz
Mischtechnik auf
Papier
21 x 14,5 cm
2011

Sethany Yepes
Lozano
Electrica Salsa III
Akryl
24 x 32 cm
2016

Jan Panev
Bodan Litnianski
Bleistift auf Papier
42 x 29,7 cm
2016

Friederike Reveman
du bist kein liebes
Kind
Mischtechnik auf
Papier
59 x 41,5 cm
2016

Christoph Ruckhäberle
o.T.
lack auf holz
60 x 40 cm
2015

Marjolijn de Wit
o.T.
Gouache auf Papier
35 x 27 cm
2016

Claudia Annette Maier
Best Friend in Jail
Acryl und Öl auf
Leinwand
40 x 30 cm
2015

Atak
Der geheimnisvolle
Fremde
Mischtechnik
21 x 30 cm
2014

Falk Schwalbe
Charakter
Schreibmaschine auf
Papier
30 x 30 cm
2014

rechte Wand:
Christoph Roßner
Park
Gesso, Tusche und
Acryl auf bedrucktem
Stoff
53,5 x 53, 5 cm
2015

Katharina Schilling
Rubber II

Katharina Baumgärtner
Verwirrung
Tusche auf Papier
41 x 30 cm
2016

Ulrike Steinke
Life on death island
Acryl
14,8 x 21 cm
2016

Olga Monina

aus der Serie »Raum-
plan«

54 x 37,5 cm
2015

Suzan Noesen
Nachtwache
Acryl auf Papier
37 x 27 cm
2013

Samuel Vanderveken
Repetition deprives
meaning
Mischtechnik auf Holz
2014

Ricarda Hoop
Voyage dans ma
chambre

Eric Keller
Vereinsheim
40 x 60 cm
2016

Elizabeth Glaessner
Summer
Farbige Tinte auf
Papier
30,5 x 23 cm
2012

Christina Baumann
Höhle
Öl auf Leinwand
30 x 25 cm
2016

Simon Metzger
o.T.
Tusche, Textmarker,
Finliner auf Papier
42 x 29 cm
2016

Skimon Raymon
Worship Bach‘n VII
Mischtechnik auf
Papier
39,5 x 30 cm
2016

Mayka von May
o.T.
21 x 30 cm

Rania Akl Sandra Blichert Chris-
tiansen

Zustand
Mischtechnik auf
Papier
47,5 x 29,5 cm
2016

Johannes Badzura
Beauty Spots
Siebdruck auf Holz
18 x 15 x 5 cm
2014

Kathrin Freytag
Zeichnung
Bleistift auf Papier auf
Leinwand
44,5 x 30,5 cm
2016

Clemens Reinecke
A day in the life
Mischtechnik auf
Papier
23 x 17 cm, gerahmt
2016

Marie-Luce Schaller
Hi, Flux! 11
Gouache auf Papier
33 x 25 cm, gerahmt
2015

Theo Huber
Despair Air
Kugelschreiber auf
Papier
29,7 x 21 cm, gerahmt
2016

Arthur Stokvis
Holy Ghost
Acryl und Rauch auf
Leinwand
40 x 30 cm
2016

Jonas Fleckenstein
horror vacui der
erzahne
Akryl auf Leinwand
30 x 24 cm
2016

Nina Hannah Kornatz
Krone
Öl auf Leinwand,
gerahmt
20 x 30 cm
2016

2017

Seltene Treffer – 9 Positionen aktueller Druckgrafik, Oberfinanzdirektion Frankfurt am Main

Eckhard Gehrmann 1957 (Germany)
Gabriele Haselmayer  
Holger Herrmann 1942 (Germany)
Andrea Issabeiglo 1963 (Germany)
Michael Kalmbach 1962 (Germany)
Jan Schmidt 1973 (Germany)
Vroni Schwegler 1970 (Germany)
Volker Steinbacher 1957 (Germany)
Genaro Strobel 1984 (Germany)

Garder Le Cap, Galerie Valérie Delaunay

Nour Awada  
Charlotte Barry  
Eva Bergera  
Ingrid Berthon-Moine  
Matthieu Blanchard 1983 (France)
Bianca Bondi  
Pascale Bosc  
Alexandrine Boyer  
Ines Brands  
Anna Broujean  
Charlotte Burtin  
Jean-Baptiste Caron 1983 (France)
Hector Castells-Matutano  
Mio Chareteau  
Coraline de Chiara 1982 (Indonesia)
Ronan Le Creurer  
Chloe Curci  
Louis Cyprien-Rials 1981 
Leslie Davids  
Delphine Deguislage 1980 (Belgium)
Alix Delmas 1962 (France)
Margaux Derhy  
Leo Dorfner 1985 
Ramize Erer  
Anne-Laure Franchette  
Marina Le Gall  
Olivier Garraud  
Julia Gault  
Martine Gercault  
Terencio Gonzalez  
Florent Groc  
Adrien Guillet  (France)
Ségolène Haenhsen Kan  
Yukari Hara  
Marion Harduin  
Benoit Hobz  
Monsieur Hobz  
Marie-Jeanne Hoffner 1974 (France)
Cécilia Jauniau  
Makiko Kamohara  
Sabina Kassoumova  
Sophie Kitching  
Laurent Lacotte  
Lucie Le Bouder 1986 
Sophie Leblanc  
Melody Leblond  
Quentin Lefranc 1987 
Bérénice Lefèbvre  
Juliette Lemontey  
Céline Leroy  
Arnaud Liard  
Ivan Liovik Ebel 1983 
Liu Wei 1972 (China)
Frédéric Léglise 1972 (France)
Lanke Ma  
Daniel MacCarthy  
Nadja Makhlouf  
Massimiliano Marraffa 1968 (Italy)
Samuel Martin  
Eva Medin  
Adrien Van Melle  
Sacha Menard  
Louise Mezel  
Jonathan Naas  
Asamï Nishimura  
Yoann Paounoff  
Éric Pougeau 1968 (France)
Sebastien Preschoux 1974 
Marine Provost 1987 (France)
Dorothee Recker  
Diana Righini  
Lia Rochas-Pàris  
Safia Bahmed Schwartz  
Vroni Schwegler 1970 (Germany)
Giorgio Silvestrini 1985 (Italy)
Constance Sorel  
Genaro Strobel 1984 (Germany)
Aurelia Taleb  
Geoffroy Terrier  
Hamid Tibouchi 1951 (Algeria)
Maya Touam  
Claire Vaudey  
Jojo Wang  
Thomas Wattebled  
Zhu Wenyu  
Guo Xiayang  
Li Xingynguan  
Wang Rui Xue  
Chen Yidan  
Wenjue Zhang  
Zhang Xing 1972 (China)
Zhou Ziyue  

Seit Cranach bis Charlie Hebdo- Visionen der Freiheit und Toleranz – Die Macht der Druckgraphik, Kunstverein Coburg

Winfried Alexander  
Harald Alff 1963 (Germany)
Stefanie Becker  
Christian Bold  
Gisela Breitling 1939 (Germany)
Brigida Böttcher 1952 (Germany)
Wolfgang Böttcher 1948 (Germany)
Ingo Duderstedt 1953 (Germany)
Patrick Fauck 1970 (Germany)
Hubertus Giebe 1953 (Germany)
Sighard Gille 1941 (Germany)
Sten Gutglück 1982 (Germany)
Ulrich Hachulla 1943 (Germany)
Klaus Hack 1966 (Germany)
Alexander Hartmann 1972 (Germany)
Johannes Heisig 1953 (Germany)
Hans-Georg Hirsch  
Frank Hoffmann 1972 (Germany)
Tinee Häcker  
Jürgen Höritzsch 1958 (Germany)
Renate Jüttner 1935 
Stefan Knechtel 1964 (Germany)
Bernd Koblischeck  
Jannine Koch  
Katharina Kretschmer 1971 (Germany)
Wolfgang Kuhfuss  
Mandy Kunze 1978 (Germany)
Christian Leitna  
Mechthild Mansel 1959 (Germany)
Joachim Merbitz  
Horst Peter Meyer 1947 (Germany)
Anastasia Mikhaylova  
Sibylle Möndel 1959 (Germany)
Rolf Münzner 1942 (Germany)
Tina Pfeiffer  
Jens Pfuhler 1963 (Germany)
Hartmut Piniek 1950 (Germany)
Susanne Pohl  
Tanja Pohl 1985 (Germany)
Stefanie Pojar 1983 (Germany)
Vicky Ritter 1974 (Germany)
Bernd Romankiewitz  
Andreas Rudolf 1970 (Switzerland)
Wolfgang Schuster  
Lothar Seruset 1956 (Germany)
Karola Smy 1955 (Germany)
Johannes Steubl  
Bianca Strauch  
Genaro Strobel 1984 (Germany)
Klaus Süss 1951 (Germany)
Susanne Theumer 1975 (Germany)
Alena Tomasek  
Tatjana Utz 1975 (Germany)
Eva Walker 1981 (Germany)
Theresa Wenzel 1980 (Germany)
Baldwin Zettel  

Kahnweilerpreis 2017, Museum Pachen
Katharina Barkow
Christiane Conrad 1949 (Germany)
Katharina Fischborn 1948 (Germany)
Wilhelm Frederking 1982 (Germany)
Frankie Gao
Marianne Goldbach
Philipp Hennevogl 1968 (Germany)
Barbara Hindahl 1960 (Germany)
Vera Kattler 1965 (Germany)
Ralph von Kaufmann 1966
Edgar Knobloch
Thomas Koch 1959 (Germany)
Anja Luithle 1968 (Germany)
Martin Maiswinkel 1973 (Germany)
Monika Meinold
Esther Naused 1960 (Germany)
Christian Pilz 1978
Shahla Safarzadeh
Hanna Sass
Hedi Schwöbel
Christine Schön
Sebastian Speckmann 1982 (Germany)
Sabine Springer
Genaro Strobel 1984 (Germany)
Benedikt Terwiel 1980 (Germany)
Brigitte Tharin
Daniela Wesenberg 1973 (Germany)

2018

druck_sache | Tendenzen zeitgenössischer Druckgrafik, Galerie Pankow, Berlin
Katharina Albers 1985 (Germany)
Ayman Baalbaki 1975 (Lebanon)
Mohamad-Said Baalbaki 1974 (Lebanon)
Magdalena Beger 1985 (Germany)
Paula Carralero Bierzynska
Lothar Böhme 1938 (Germany)
Felix Martin Furtwängler 1954 (Germany)
Agustin Garcia
Dieter Goltzsche 1934 (Germany)
Liat Grayver 1986 (Israel)
Claas Gutsche 1982 (Germany)
Konrad Henker 1979 (Germany)
Hanna Hennenkemper 1974 (Germany)
Philipp Hennevogl 1968 (Germany)
Horst Hussel 1934 (Germany)
Gabriela Jolowicz 1978 (Germany)
Mark Lammert 1960 (Germany)
Wolfgang Leber 1936 (Germany)
Kazuki Nakahara 1980 (Japan)
Hans Scheib 1949 (Germany)
Frank Sievers
Anna Slobodnik
Sebastian Speckmann 1982 (Germany)
Strawalde 1931 (Germany)
Genaro Strobel 1984 (Germany)
Muriel Tauber
Eva Vent
Uta Zaumseil 1962 (Germany)

All_Mix, Galerie ff15 Leipzig
Undine Bandelin 1980 (Germany)
Nori Blume
Suzana Brborović 1988
Georg Brückmann 1977 (Germany)
Marlet Heckhoff 1983
Elisabeth Howey
Justine Otto 1974 (Poland)
Sarah Pschorn
Judith Rautenberg
Luisa Ritter
Martin Schuster
Genaro Strobel 1984 (Germany)
Martin Voigt 1982
Ulrike Zabel
vonbrota

“Filling the absence” with Peter Fend and Yona Friedman, Pinksummer Contemporary Art – open call participants:
Atelier Ersats, Michele Amato, Paola Anziché, Laura M. Baldo / Maura Ghiselli / Stefania Schubeyr, Matteo Basta, Hernan Pitto Bellocchio, Gabriele Bianconi, Kathrin Borer, Stefano Bucciero, Giuseppe Buzzotta, Paolo Emilio Cassandro, Eleonora Chiesa, Debora Chirone, Classe 5M Liceo Klee Barabino, Michele Dellaria, Davide Deriu, Adelaide Dighero, Anna Rita Emili, Piero Frassinelli, Roberto Gargiani, Antoni Hidalgo, Angelo Iodice, Koo Jeong A, Setsuko Kibe, Ugo La Pietra, Leonardo Ligustri, Eva Macali, Maurizio Mafucci, Samantha Malavasi, Mirko Credito, Massimo Marchioro, Simone Massafra, Francesca Migone, Marco Milia, Milotta / Donchev, Giuseppe Mirigliano, Silvia Mogni, Matteo Montagna, Stefano Moras, Adolfo Natalini, Irina Novarese, Domenico Oliviero,Riccardo Orsini, Marco Pace, Marco Panzeri, Alice Pedroletti, Gabriele Pitacco, Giovanna Preve, Giulia Ranucci, Angelo Ricciardi, ROSARICCI, Emilia Rosmini, Monica Saccomandi, Gaia Santaniello, Giovanna Santinolli e Brunetto De Battè, Chiara Scabini, Vera Scaccabarozzi / Lorenzo Rebediani, Fabrizio Scattaretico, Valentina Sciarra, Marco Smerghetto, Genaro Strobel, Alberto Tadiello, Cristiano Tosco, Marta Valsecchi, Nest Vandenken, Matteo Venturato, Laura Veronese, Francesca Viozzi, Špela Volčič, ZATOO (Marta Zappettini – Valerio Tunesi)

“gap to abyss” HilbertRaum Berlin
Mathias Deutsch
Johan Eriksson
Gudny Gudmundsdottir
Alexander Hoepfner
Petra Lottje
Genaro Strobel
Marian Wijnvoord